Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Предпраздничные новшества. Сокращены сроки рассмотрения обращений туляков

Сроки рассмотрения туляков, поступивших чиновником через Интернет, сокращены

Об этом на брифинге рассказали министр информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области Ярослав Раков и начальник регионального управления по делопроизводству и работе с обращениями граждан Татьяна Доморникова.

Речь шла о новшествах в работе сервиса «Реши проблему» на портале «Открытый регион 71».

По словам министра, этот проект один из эффективных систем взаимодействия с гражданами, созданных в Тульской области. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

«Этот инструмент помогает гражданам без дополнительных формальностей и личного обращения в органы власти получить ответ с подтверждением устранения проблемы или конкретным сроком ее устранения с момента получения сообщения. Сроки реагирования сокращены с 10 до 8 рабочих дней, а по темам, касающимся снега и гололеда – до 2 рабочих дней», — сказал Ярослав Раков.

В свою очередь, он напомнил, что Губернатор Алексей Дюмин в своем ежегодном Послании обозначил такой подход, как одни из главных приоритетов в работе органов власти всех уровней.

Руководитель ведомства также заявил, что классификатор сервиса пополнили около 50 новых тем и теперь он насчитывает 152 темы, объединенные в 27 категорий. Также было отмечено, что к 20 декабря решено более 6000 тыс проблем.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний