Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Путин и Медведев примут участие во втором дне работы XVIII Съезда «Единой России»

8 декабря пройдет второй день работы XVIII Съезда «Единой России».

В нем, по информации пресс-службы Кремля, примет участие Президент России Владимир Путин. Пленарное заседание Съезда и совместное заседание Высшего совета и Генерального совета Партии проведет Председатель «Единой России», премьер-министр Дмитрий Медведев. Также Председатель Партии посетит зону презентации партийной работы, где ему расскажут о новых проектах и итогах работы за 2018 год.

На пленарном заседании Съезда будут определены задачи и векторы работы «Единой России» на 2019 год, делегатам представят предложения, выработанные на дискуссионных площадках в первый день работы. Также будут утверждены кадровые изменения в руководящих и центральных органах Партии.

В этот день пройдет программный форум в формате дискуссионных площадок: «Экономика роста», «Качество жизни», «Городская среда и чистая страна», «Развитие сельских территорий». В их работе примут участие профильные министры, депутаты Госдумы, представители региональных отделений «Единой России» и эксперты.
Напомним, в первый день на площадках Съезда были подведены итоги региональных предсъездовских дискуссий «Обновление-2018».
Участники площадки «Обновление» сформулировали основополагающие ценности Партии и этические нормы, предложили создать федеральную партийную Комиссию по этике. Кроме того, было предложено ежегодно формировать рейтинг региональных депутатов, ввести оценку эффективности региональных отделений «Единой России». Было объявлено о запуске Высшей партийной школы.
На площадке «Открытость» в рамках цифровизации «Единой России» был дан старт работе мобильного приложения «Партия на ладони» и интерактивной платформы «Избиратель-депутат». Предложено обновить формат работы партийных платформ. Также были представлены первые итоги работы Партии с НКО в рамках Центра поддержки гражданских инициатив.

В свою очередь, эксперты и участники площадки «Лидерство» обсудили новые политические реалии и тренды, проблемы политического прогнозирования и подходы в подготовке и проведении успешных избирательных кампаний.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний