Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Работа над Указами. В тульском правительстве обсудили целевые показатели

На заседании МВК по реализации отдельных указов Президента РФ и мониторингу достижения указанных в них целевых показателей за девять месяцев под председательством министра экономического развития Григория Лаврухина о проделанной работе отчитались Андрей Третьяков, Ярослав Раков и Игорь Дивногорцев. 

Как стало известно «Тульской прессе», заседание межведомственной комиссии прошло 19 декабря.

Так, по словам директора департамента инвестиционной деятельности и внешних экономических связей министерства экономического развития Игоря Дивногорцева, сейчас в регионе работают над достижением 36 показателей, содержащихся в указах Владимира Путина. По 27 отмечается положительная динамика, по шести целевые значения уже достигнуты. По девяти показателям есть риск нарушения сроков, передает пресс-служба правительства Тульской области.

О положении дел в сфере здравоохранения рассказал Андрей Третьяков. Как отметил глава областного Минздрава, за девять месяцев в регионе наблюдается снижение смертности, однако отмечено и увеличение смертности от новообразований.

Министр по информатизации, связи и вопросам открытого управления в Тульской области Ярослав Раков доложил, что за девять месяцев зафиксировано, что 99,89% жителей области имеют доступ к получению государственных услуг по принципу «одного окна» по месту пребывания, в том числе в МФЦ.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний