Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Растить патриотов: Жуков напутствовал веневское отделение РГО

Местное отделение Общероссийской общественно-государственной организации «Российское военно-историческое общество» создано в Веневе Тульской области.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», учредительное собрание состоялось в Веневском краеведческом музее. Рассматривались вопросы создания местного отделения, принятия Устава, избрания председателя, контрольно-ревизионной комиссии, утверждения плана работы.

«Рассказывать историю России и воспитывать детей в духе патриотизма – это наша культурная миссия», — отметила принимавшая участие в учредительном собрании министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина.

Председатель Тульского отделения Союза писателей России, руководитель регионального отделения РГО Николай Жуков обратил внимание на необходимость военно-патриотического воспитания школьников. Жуков — за то, чтобы приглашать на собрания учеников, педагогов, родителей, общими усилиями воспитывать молодежь и прививать им любовь к Родине.

«Местное отделение создано с целью привлечения общественности к изучению военно-исторического прошлого России, Веневского района, воспитание патриотизма, увеличения числа военно-исторических семинаров и иных мероприятий информационно-просветительской направленности», — отмечают в пресс-службе веневской райадминистрации.

В состав местного отделения вошли учредители: Павел Козлов, Наталья Зеленкова, Ольга Кобец, Татьяна Меньшикова, Елена Силкина, Наталья Сухарева.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний