Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

С мамой - в музей! Дюмин организовал для аутичного ребенка поезду в Московский транспорт

Накануне в сопровождении медработника семья посетили музей «Московский транспорт».

Как стало известно «Тульской прессе», сегодня от имени Губернатора Алексея Дюмина директор Фонда развития «Перспектива» Юлия Федосеева поздравила с наступающим Новым Годом тулячку Ольгу Григорьевну и ее девятилетнего сына Алексея.

По информации пресс-службы правительства Тульской области, по инициативе главы региона для девятилетнего мальчика организовали поездку в музей.

Сообщается, что недавно мама ребенка, страдающего аутизмом, писала письмо Губернатору, в котором просила создать в Туле музей транспорта.

Отмечается, что ребенок увлекается автобусами, делает модели троллейбусов из бумаги и картона, разрисовывает их. Некоторые его работы участвуют в выставках.

«Для нас это настоящий новогодний подарок. Мечта сбылась не только у Алексея, но и у меня», — сказала Ольга Григорьева.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний