Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

С тульским характером: в центре города установили металлическую ёлку

Высота стальной новогодней ёлочки - 3,5 метра, а весит она порядка 280 кг.

В областном центре продолжается феерия торжеств в рамках проекта «Тула — Новогодняя столица России», который стартовал 7 декабря и продлится до 7 января 2019 года.

Во дворе творческого индустриального кластера «Октава» 15 декабря сварщица Weld Queen со своими помощниками с полудня работала над арт-объектом.

Сейчас конструкция полностью сварена, остаются небольшие доделки. Сегодня, с 11.00 до 18.00, туляки и гости «Тулы – Новогодней столицы России» смогут принять участие в мастер-классах по сварочному делу Александры Ивлевой и изготовить елочные игрушки в индустриальном стиле. В 18.00 состоится открытие необычной елки.

Арт-объект из металла и арматуры будет установлена во дворе кластера. Вес елки около 280 кг, высота 3,5 метра. После украшения елки сваренными руками туляков игрушками ее вес увеличится.

«Тульская пресса» писала, что накануне старта проекта «Тула — Новогодняя столица России», праздничное убранство города лично проверил Губернатор Алексей Дюмин.

Он остался удовлетворен новогодним оформлением города и заявил: «Быть Новогодней столицей – это и большая честь, и большая ответственность. Сегодня мы посмотрели оформление Тулы. Важно совместно с органами правопорядка обеспечить максимальную безопасность людей в праздничные дни». Алексей Дюмин пригласил всех желающих встретить новогодние праздники в Туле, где, по его словам, будет весело и очень интересно.

По итогам первых дней проекта, в пресс-службе областного правительства отмечают, что одной из наиболее популярных площадок Новогодней столицы стал Кремль. Есть данные, что за пять дней его посетили около 39 тысяч человек. Также точками притяжения стали Тульская набережная с настоящими северными оленями и улица Металлистов. На Губернском катке на площади Ленина побывало уже около шести тысяч человек.

Напомним, в гостей Новогодней столицы на вокзалах Тулы встречают волонтеры, а в гостиницах туристам рассказывают о мероприятиях проекта и туристических программах.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний