Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Шерин: Тульская область остается в числе активных участников индустриального роста в стране

Председатель правительства Тульской области принял участие в заседание совета регионального отделения «Союза машиностроителей России».

Валерий Шерин подчеркнул, что по предварительным прогнозам, тульский регион остается среди активных участников индустриального роста. Так, по итогам 10 месяцев этого года, индекс промышленного производства равняется 101,5%. В области более 20% объемов производства обеспечивается предприятиями оборонно-промышленного комплекса. При этом, продолжается выполнение задачи по диверсификации продукции.

«Совместно с Фондом развития промышленности Тульской области планируем развивать меры поддержки в рамках программы «Конверсия». Есть уже первый опыт по поддержке проекта Туламашзавода по модернизации инструментального производства. Таким образом, в Туле приступают к производству импортозамещающего режущего и мерительного инструмента», — сообщил председатель правительства.

Список приоритетной гражданской продукции охватывает номенклатуру от приборостроения до экологического машиностроения, в него включены свыше 35 наименований. Кроме того, Тульская область весьма продвинулась в создании медицинской техники на базе НПО «Сплав». Речь идет о диагностических комплексах «Ангел» и «МТЭК». В этом году 10 медицинских организаций будут оснащены комплексами «Ангел». Реализации программы финансируется из регионального бюджета.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний