Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Щекинский сельский староста стала победителем областного конкурса

Елена Гордеева из села Царево Щекинского района стала победителем конкурса «Лучший староста сельского населенного пункта Тульской области».

Как писала «Тульская пресса», масштабное состязание проводилось по инициативе Губернатора Алексея Дюмина Ассоциацией «Совет муниципальных образований Тульской области».

Его значимость для региона огромна, ведь конкурс призван объединить инициативных людей, которые готовы брать ответственность за судьбу своей малой родины. И с этой задачей он справился более чем: на конкурс поступило 98 заявок.

Жюри, состоявшее из представителей  Ассоциации «Совет муниципальных образований Тульской области»,  министерства внутренней политики и развития местного самоуправления, Тульской областной Думы, общественных организаций, средств массовой информации, проделало большую работу. И вот осталось самое сложное – выбрать самых-самых.

30 ноября были подведены итоги областного конкурса. Члены комиссии обсуждали проекты, подмечая детали и оценивая работу каждого старосты, жителей населенных пунктов – ведь для участия нужно было не только грамотно представить свою работу, но и провести необходимую подготовку, заинтересовать и заручиться поддержкой односельчан.

Реалистичность же представленных проектов говорит о том, что жители хотят развития своих территорий, понимают, в каком направлении им двигаться, что планировать в дальнейшем. И ещё один аспект: старосты в деревне не одиноки, вокруг них есть единомышленники, которые помогают им претворять в жизнь то, что они задумали».

Победителями стали 10 старост Тульской области, среди которых Елена Гордеева – староста села Царево МО Лазаревское с проектом «Родней и краше нет Родины нашей!».

Кроме того, специальной номинацией была отмечена Валентина Терещенко, староста села Лапотково МО Лазаревское  с проектом «Живи, село родное!».

В подтверждение слов Губернатора Тульской области Алексея Дюмина о поддержке самых активных жителей Тульской области, которыми являются активисты территориального общественного самоуправления и сельские старосты, в 2019 году планируется финансирование на реализацию проектов победителей областного конкурса «Лучший староста сельского населенного пункта Тульской области» проектов  в объеме около 10 миллионов рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний