Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Следователи займутся уклонистами: Дюмин обсудил с военным комиссаром Тульской области осенний призыв

Губернатор Алексей Дюмин провел рабочую встречу по итогам осеннего призыва с военным комиссаром региона Александром Сафроновым.

«Западный военный округ установил норму призыва для Тульской области – порядка 1200 человек. Задание выполнено в полном объеме. Подавляющее большинство призванных туляков проходит службу в Западном военном округе. Часть наших ребят направили на Северный флот Дальневосточный и Южный военные округа», — сообщил Александр Сафронов.

Как сообщает пресс-служба правительства, от явки на призывные комиссии уклонились шесть призывников из Донского, Алексина, Новомосковска и Киреевского района. Материалы на них передали следователям для возбуждения уголовного дела.

Глава региона обратил внимание на состояние здоровья призывников. По результатам медицинского освидетельствования этого года показатель годности к военной службе составил 76,6%. По сравнению с прошлым годом он вырос на 1,9%, а с 2011-м – на 18,3%. В 12 муниципалитетах показатель годности к военной службе превысил 80%.

Сафронов также сообщил, что с 9 января начнётся первоначальная постановка юношей 2002-го года рождения на воинский учет. Речь идет о 6141 старшекласснике. Одновременно военному комиссариату необходимо отобрать граждан для поступления в высшие военные учебные заведения. Напомним, в этом году, по инициативе Дюмина, 20 призывников отправились в научно-производственную роту на базе КБП и «Сплава».

«Благодарю Вас за проделанную работу. Уверен, что Тульская область и в дальнейшем будет стабильно вносить свою лепту в укрепление обороноспособности нашего государства», — подчеркнул глава региона.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний