Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Соцреализм отдыхает». Дюмин раскритиковал Фитисова за детские площадки в Теплом

Губернатор Тульской области призвал чиновников внимательнее относиться к проектам, проводимым на условиях софинансирования с жителями

На сегодняшнем оперативном совещании губернатор Тульской области Алексей Дюмин раскритиковал детскую площадку, установленную в Тепло-Огаревском районе по программе «Народный бюджет».

Как стало известно «Тульской прессе», с жалобой к главе региона обратились жители — им демонтировали детскую площадку, установленную летом, и заменили тренажеры на другие, меньшего размера.

Глава районной администрации Андрей Фитисов пояснил, что тренажеры не меньшего размера, но по техзаданию их должны были заменить с пластиковых на деревянные. Контрольная группа приняла площадку. По словам чиновника, всё сделано согласно смете в 175 тысяч рублей по «Народному бюджету».

Губернатор выразил недоумение: как жители могли остаться довольными, по словам Фитисова, если поступают жалобы. К тому же, Дюмину совершенно не понравился внешний вид детской площадки на продемонстрированных фотографиях.

«Это просто соцреализм отдыхает. Разве детская площадка может такой быть? Вы в других районах бываете? Видели, как там делают?» — обратился глава региона к главе администрации.

Он поручил разобраться с этим Фонду «Перспектива». Показать, какую площадку можно сделать за 175 тысяч рублей. И быть внимательнее к проектам, которые проводятся по программе софинансирования с жителями.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний