Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Спасшему братьев на пожаре туляку вручена награда МГЕР

«Молодая Гвардия» вручила туляку общественную награду «Юный герой». В рамках II «Форума маленьких героев», который проходил 6 декабря в Москве, 87 детей из разных уголков России были представлены к общественным наградам.

Как сообщили в пресс-службе Тульского регионального отделения «Единой России», 72 участника получили медаль «Юный герой» за спасение человеческой жизни, 15 ребят, достигших выдающихся результатов в науке, искусстве и спорте, получили медаль «Герой нашего времени».

Тульскую область на форуме представил Михаил Раков.

В 2013 году 10-летний Миша Раков проявил настоящую мужскую отвагу, он попытался затушить огонь в горящем доме самостоятельно, когда это не получилось, он передал сестре в окно своих младших братьев и после спасся сам. Для юных героев в ходе форума были организованы 12 интерактивных площадок с различными активностями, а также проведены мастер-классы от именитых спортсменов.

Михаил отмечает: «До сих пор переполняют эмоции, очень понравилось, как все было организовано – это очень масштабное мероприятие. Спасибо «Молодой Гвардии», а также хочется выразить уважение всем ребятам, которые были на «Форуме маленьких героев».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний