Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Средь бела дня. Туляка задержали за разбой в "микрофинансе"

Подозреваемого установили по камерам видеонаблюдения и описании жертвы

Как известно «Тульской прессе», 30-летний мужчина подозревается в разбое в микрофинансовой организации.

По данным пресс-службы УМВД России по Тульской области, днем злоумышленник вошел в микрофинансовый офис, когда там находилась одна девушка-менеджер и поинтересовался о получении быстрого кредита.

Под этим предлогом он приблизился к менеджеру, схватил сзади за руки и вытащил из своей куртки нож. Затем мужчина потребовал у 18-летней жертвы деньги и мобильный телефон. Получив все сразу, похититель убежал с места преступления.

Ущерб составил более 31 тыс рублей.

Сообщается, что на основании записи камер и определенных приметов, полицейскими была составлена ориентировка, которую получили все дежурные по Туле.

«Наряд патрульно-постовой службы, находившийся вблизи места происшествия, обратил внимание на мужчину, одежда которого соответствовала описанию. При виде полицейских тот попытался скрыться во дворе многоквартирного жилого дома, стараясь спрятаться в технические подвальные помещения» — рассказали стражи порядка.

Отмечается, что у подозреваемого обнаружено и изъято похищенное.

В отношении 30-летнего туляка возбужденно уголовное дело по ст. 162 УК РФ «Разбой».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний