Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Студента стройотряда из Тульской области отравили в Калининграде

Всего от действий 38-летнего местного жителя, доставлявшего на объекты горячую еду, пострадали 54 человека

В Калининграде завершили расследование уголовного дела о массовом отравлении студентов стройотряда, приехавших из разных регионов России для работы по прокладке электрических сетей.

Под суд пойдет 38-летний житель Калининграда, который оказывал услуги по доставке горячей еды на объектах, где работали студенты.

По данным пресс-службы СУ СК РФ по Калининградской области, производство и раздача готовых блюд в июле 2017 года шли с нарушением санитарных норм и правил. Сообщается, что пищевые отравления получили 54 человека.

Всего от действий недобросовестного поставщика пострадали ребята из Москвы и Подмосковья, Ленинградской, Калининградской, Ростовской, Курской, Архангельской, Ульяновской, Волгоградской, Кировской, Брянской, Владимирской, Оренбургской областей, республик Башкортостан, Мордовия, Дагестан, Саха-Якутия, Ингушетия, Чувашской Республики и Краснодарского края. Также среди них оказался и студент из Тульской области.

Несмотря на выводы комиссионных судебно-медицинских экспертиз и проверки регионального управления Роспотребнадзора, обвиняемый так не признал вину, тем не менее, собранных доказательств достаточно для передачи дела в суд.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний