Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Суворовцы побывали на форуме. Президент завершал Год волонтера

Волонтёры из гимназии Суворова Тульской области Софья Южакова, Дария Асеева, Анастасия Горбатова, Екатерина Сидорова и сопровождающие Людмила Емельянова и Екатерина Джансызова приняли участие в торжественном концерте, посвящённом Году добровольца (волонтёра) в России, который прошёл в Москве 5 декабря.

Итоговым мероприятием Года добровольца (волонтёра) в России является Международный форум добровольцев. Он проводился в Москве с 2 по 5 декабря и был приурочен к Национальному и Международному дню волонтёра.

В пресс-службе администрации Суворовского района отмечают, что в этом году форум проводился в пятый раз, при этом впервые в международном статусе. Участниками мероприятия стали более 15 тысяч добровольцев из России и 120 зарубежных стран.

Завершился масштабный форум 5 декабря торжественным концертом в Ледовом Дворце в Парке Легенд, где добровольцев поздравил Президент Российской Федерации. «Когда люди на вас смотрят, они берут с вас не только пример, но возникает, извините, как в народе говорят, чувство надёги за то, что у нас происходит, надежности нашего общества. Это делает наше общество не только более добрым, оно делает всех нас более сбалансированными и устойчивыми к внутренним и внешним шокам, а таких шоков всегда везде во все времена было достаточно и у нас тоже много», – сказал Владимир Путин.

На форуме были объявлены победители конкурса «Доброволец России – 2018». Лучшие волонтёры страны получили премии из рук известных актёров, музыкантов, журналистов, общественных деятелей и президента России.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний