Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Свобода и ответственность - каждому. В Суворове прошли Рождественские чтения

В Суворове Тульской области 7 декабря прошли Рождественские чтения. В Центре культуры, досуга и кино говорили на тему «Молодежь: свобода и ответственность».

В чтениях приняли участие Благочинный церквей Суворовского района настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница», протоиерей Владислав Артасов, начальник управления образования, культуры, молодёжи и спорта администрации МО Суворовский район Лариса Кухтинова, руководитель местного исполнительного комитета отделения партии «Единая Россия» Суворовского района Анна Костюнина, магистр богословия, заместитель председателя Тульского отделения «Общество русской словесности», писатель-публицист – «Духовно-нравственная дидактика русской поэзии» Олег Сенин.

Выступающие отмечали, что понятия «свобода» и «ответственность» касаются каждого человека, а потому акцент при обсуждении роли молодежи в обществе должен быть сделан именно на них. Учащиеся школ в своих выступлениях показали наглядно, что такое хорошо и что такое плохо. Всегда ли во благо свобода, говорили о добре и милосердии, дружбе и вежливости, долге и ответственности за свои действия и поступки, об умении определять свой путь в жизни.

За усердные труды в сохранении и укреплении православия протоиерей Владислав Артасов вручил грамоты учителю начальных классов школы №5 Елене Дроздовой, учителю начальных классов гимназии Людмиле Думчевой, учителю английского языка школы №1 Ольге Соловьевой, учителю центра образования г. Суворов Инне Новиковой

За большой вклад в работу по духовно-нравственному воспитанию молодёжи Почётными грамотами администрации МО Суворовский район награждены директор гимназии Татьяна Балашова, преподаватель детской школы искусств Ольга Хошпармах, учитель начальных классов школы №2 Ольга Серегина. От имени главы администрации района их поздравила Лариса Кухтинова.

Большая группа учащихся школ района получила грамоты в различных номинациях: «Когда говорят пушки – музы молчат», «Мы рисуем войну», «Книжная графика», «Бумаготворчество» и многих других. Поздравлениями и грамотами отмечены победители и призёры творческих работ «Память», «Моя родословная», Всероссийского конкурса сочинений в 2018 году.

В пресс-службе администрации Суворовского района отмечают, что проект рекомендаций районных Рождественских чтений был передан в образовательные учреждения с целью внесения дополнений и предложений.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний