Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Терехов поздравил узловчан. Ликвидирована очередь в детсады для малышей

В Узловой Тульской области накануне открыли новую дошкольную группу для малышей в детском саду № 25. Теперь в нем стало 8 групп, детсад посещают 215 детей. 

Глава администрации Николай Терехов обратился к коллективу, родителям и детям, отметив, что в результате открытия еще одной группы на 24 ребенка будет ликвидирована очередность по центру города детей до 3 лет.

«Это даст возможность родителям как можно раньше начать трудовую деятельность. Благодаря Губернатору Тульской области Алексею Дюмину и министерству образования, реализующие региональную программу, появилась возможность модернизировать дошкольные учреждения», — подчеркнул глава узловской райадминистрации.

В торжественной обстановке Николай Терехов вместе с ребятами перерезал красную ленту.

По информации узловских властей, группа открывается за счет софинансирования областного и местного бюджетов по государственной программе «Развитие образования Тульской области» и благодаря реализации проекта «Народный бюджет».

5 млн. потрачены на благоустройство территории и ремонтные работы в помещениях детского сада, на приобретение мебели, интерактивного и развивающего оборудования, игрового уличного оборудования, мягких модулей, игрушек. Созданы условия для всестороннего и гармоничного развития детей.

В Узловой в 2018 году открыты новые дошкольные группы в Центре образования № 30 поселка Краснолесский и детском саду № 35 поселка Каменецкий.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний