Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

ТИЦ и восстановление Николы. Исаченкова поблагодарила Рыбкину за помощь

В Веневе Тульской области открыт туристско-информационной центр. А вскоре — продолжится восстановление колокольни.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», 18 декабря в церемонии открытия ТИЦ приняли участие министр культуры Татьяна Рыбкина, глава администрации МО Веневский район Жанна Исаченкова, руководитель Фонда развития малых исторических городов «Настоящая Россия» Юрий Щегольков.

Право перерезать ленточку предоставили Татьяне Рыбкиной и Жанне Исаченковой.

По словам сотрудника краеведческого музея Дениса Махеля, открытие ТИЦ повысит туристический потенциал и культурное богатство района. Он отметил поддержку районной администрации в лице главы Жанны Исаченковой, благодаря которой удалось реализовать этот масштабный проект. В свою очередь Жанна Исаченкова поблагодарила Татьяну Рыбкину, отдел по культуре и активистов-общественников за помощь в открытии ТИЦа.

Министр культуры Тульской области сообщила, что согласовано выделение из федерального бюджета 30 млн рублей на дальнейшее восстановление Николаевской колокольни. Веневская колокольня или Никола, как ее называют жители, считается главным символом города.

Жанна Исаченкова выразила уверенность, что новое пространство станет популярным не только среди гостей города, но и среди местных жителей. В выставочном зале будут проводиться круглые столы, мастер-классы, творческие встречи.

В пресс-службе райадминистрации отмечают, туристско-информационный центр расположен в здании Кинотеатра, по адресу: город Венев, ул. Володарского, д. 11 (на первом этаже).

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний