Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тихомиров о тульском проекте «Газон»: Мы даже не ожидали такого отклика

Особой популярностью молодежного пространства Газон пользовался экскурсионный блок

Летний проект «Газон» стол пилотным проектом в этом году.

«Молодежи хочется все и сразу. Посетителями Газона стали более 100 тысяч человек. Мы даже не ожидали такого отклика», — рассказал 5 декабря на пресс-конференции начальник управления по местному самоуправлению и молодежной политике Тулы Илья Тихомиров.

По его словам, особой популярностью молодежного пространства пользовался экскурсионный блок. В качестве примера он назвал экскурсии на «Рубеж обороны» (другое название — «Партизанская деревня»).

По мнению самого «молодежного чиновника Тулы», творческий блок пространства помог раскрыть мало кому до поры известные музыкальные и театральные коллективы города. Как отметил Тихомиров, зачастую идеи проведения мероприятий и мастер-классов «Газона» предлагали добровольцы.

«Они были интересными и требовали минимально необходимой инфраструктуры», — отметил чиновник, добавив, «Газона» «перетягиваются» сейчас в молодежные центры Тулы, чтобы не было большого перерыва от лета до лета.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний