Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские УК косячат. ГЖИ рассмотрела 11 тысяч заявлений жителей

Начальник Государственной жилищной инспекции Тульской области Леонид Ивченко 25 декабря презентовал очередной рейтинг УК и подвел итоги работы структуры за год.

Как писала «Тульская пресса», в рейтинг вошли 170 управляющих компаний.

Наш корреспондент передает слова Ивченко: «Управляющие компании, особенно в зеленой, в желтой зоне следят за рейтингом, обращаются к нам за консультацией, почему они на таком месте, а не на этом. Поэтому польза есть«.

Начальник тульской ГЖИ отметил, что задача заключается в том, чтобы рейтинг носил более прикладной характер.

«Иногда нам поступают протоколы собрания жителей о переходе к новой УК, и мы не всегда понимаем, чем они руководствовались. Часто смотрят только на тариф содержания жилья, иногда он вообще не меняется. А хотелось бы, чтобы люди пользовались рейтингом, в первую очередь», — подчеркнул чиновник.

Как прозвучало на брифинге, ГЖИ рассмотрела за год более 11 тысяч обращений от жителей. Составлено 240 административных протоколов, выдано более тысячи предписаний об устранении нарушений. Основные нарушения за год — неисполнение лицензионных требований и предписаний ГЖИ, оказание некачественных услуг.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний