Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский единоросс о годовщине обороны: Город был готов к испытаниям

Оборона Тулы – одна из ярких страниц в истории Великой Отечественной войны, считает тульский единоросс.

Депутат Государственной Думы от Тульской области, член фракции «Единая Россия» Николай Петрунин поздравил жителей региона с 77-ой годовщиной обороны города-героя Тулы.

В обращении говорится:

«Героическая оборона Тулы – одна из ярких страниц в истории Великой Отечественной войны. Осенью-зимой 1941 года большая часть территории Тульской области была занята немецко-фашистскими оккупантами. Тула оказалась блокирована почти со всех сторон. Но город был готов к таким испытаниям.

На защиту рубежей встали солдаты Красной Армии, ополченцы Тульского рабочего полка, которые с оружием в руках защищали свою малую родину и были готовы отдать за нее жизнь. Не жалея сил под девизом «Все для фронта! Все для Победы!» трудились в заводских цехах и на колхозных полях мирные граждане. Все они всегда будут для нас примером беззаветной любви и преданности своему народу и Отечеству».

Николай Петрунин пожелал жителям Тульской области крепкого здоровья, благополучия, мирного неба над головой и дальнейших успехов во всех делах и начинаниях на благо родного края и всей России.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний