Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский Роспотребнадзор приостановил продажу мехов в «Медее» на проспекте Ленина

Общая стоимость товаров, не прошедших проверку, составила 268 тыс рублей

Тульский Роспотребнадзор приостановил продажу меховых изделий на 268 тыс рублей в магазине «Медея» на проспекте Ленина,82.

Причиной стало отсутствие на изделиях, этикетках, прикрепляемых к ним, или товарных ярлыках, упаковках изделий или листках-вкладышах к продукции информации о дате изготовления; виде обработки меха, единого знака обращения продукции на рынке государств — членов Таможенного союза, сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора по Тульской области.

Как стало известно «Тульской прессе», на индивидуального предпринимателя завели административное дело, также было выдано предписание устранить нарушения, которое уже исполнили — недочеты исправили и меха вновь допустили к продаже.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний