Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульского единоросса наградили за заслуги перед Отечеством

Государственную награду Николаю Петрунину вручил заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко

Как стало известно «Тульской прессе», Николай Петрунин награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко вручил государственные награды и поощрения Президента Российской Федерации. Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени «За большой вклад в укрепление российской государственности, развитие парламентаризма и активную законотворческую деятельность» вручена депутату Государственной Думы РФ от Тульской области, члену фракции «Единая Россия» Николаю Петрунину.

Одна из наиболее значимых законодательных инициатив Николая Петрунина – принятый в августе 2018 года Федеральный закон № 229 «О внесении изменений в статью 215.3 Уголовного кодекса Российской Федерации и статьи 150 и 151 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации», который нацелен на решение проблемы незаконных врезок в трубопроводы. Сегодня депутат продолжает работу в этом направлении, разрабатывая пакет законопроектов, расширяющих сферу действия закона.

— Эта высокая награда – для меня огромная честь и огромная ответственность, – говорит Николай Петрунин. – В Кремле собрались люди, достигшие высоких результатов на государственной и военной службе, в области науки и искусства. Но нам сегодня ни в коем случае нельзя останавливаться на достигнутом. Я хотел бы пожелать всем, кто с полной отдачей сил трудится в интересах России, успехов и новых достижений!

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний