Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Урожайный год: Миляев подвел итоги работы агропромышленного комплекса

Министр сельского хозяйства Тульской области Дмитрий Миляев провел итоговую пресс-конференцию по работе АПК в этом году.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, посевная площадь в этом году превысила 834 000 гектаров. Было убрано более 1,8 млн тонн зерна (в первоначальном весе), 425 000 тонн картофеля, 125 000 тонн рапса, порядка 40 000 тонн сои. Аграрии приложили все усилия, чтобы Тульская область сохранила хорошие позиции по урожаю картофеля и рапса. Также ожидается прирост производства в молочной и мясной отраслях, сообщает пресс-служба правительства.

Объем финансирования АПК в этом году составил около 1,6 млрд рублей. Средства были направлены на поддержку отрасли растениеводства, животноводства, обеспечение финансовой устойчивости хозяйств, развитие фермерских хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов.

Кроме того, финансирование выделили на развитие сельских территорий, включая газификацию населенных пунктов, строительство сельских дорог и мероприятия по улучшению жилищных условий граждан, проживающих на селе.

Кроме того, министр отметил успехи Тульской области в инвестиционной сфере. На сегодня общий портфель инвестиций в АПК региона составляет порядка 100 млрд рублей. Это проекты, направленные на развитие мясного скотоводства, свиноводства, производства и переработки овощей, переработки рапса и сои, и другие. Ряд проектов имеют существенный экспортный потенциал.

Планируется, что в следующем году объем затрат на финансирование АПК останется на уровне 2018-го года.

В течение осени итоги сельхозгода подводили во всех МО региона.

Например, в Воловском районе. Самым достойным аграриям были вручены Почетные грамоты и Благодарственные письма. Лучшей сельскохозяйственной организацией в отрасли растениеводства стало ООО «Воловская техника», на втором месте – «Нива», на третьем — «Воловосельхозтехника».

Среди крестьянско-фермерских хозяйств на 1-м месте  – индивидуальный предприниматель Александр Астахов, 2-м – К(Ф)Х «Заря», руководитель Светлана Горбачева, 3-м — индивидуальный предприниматель – глава К(Ф)Х Михаил Дьячков.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний