Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Узловские власти об отоплении школ и детсадов. Ресурсовики нарушали тепловой режим

В Узловском районе Тульской области представители АМО проверили температурный режим в учреждениях образования и выявили нарушения. На отоплении школ и детсадов по ночам и в выходные «экономили».

Как выяснила «Тульская пресса», с началом отопительного сезона температурный график в учреждениях образования взят на жесткий контроль главой администрации Николем Тереховым. Ежедневный мониторинг показал, что в районе имеют место быть нарушения температурного режима в учреждениях образования. Руководители учреждений были вынуждены использовать электрические обогреватели для нормализации температурного режима, что повлекло дополнительную нагрузку на бюджет района.

По распоряжению Терехова для выявления причин и исправления ситуации проведен комплекс мер. Комиссионное обследование тепловой системы каждого учебного учреждения помогло выявить проблемы «на местах». А в минувшие выходные с 7 по 9 декабря во всех учреждениях были отключены электрические обогреватели, что позволило оценить, насколько качественно услуги оказывает ресурсоснабжающая организация – ООО «РГК-Тула», ведь именно она обеспечивает теплом социальные объекты.

В воскресение, 9 декабря сотрудники комитета по образованию проинспектировали 25 учреждений образования города. Замеры температуры проводились практически в каждом классе, в каждой дошкольной группе. Также снимались показатели с тепловых счетчиков – давление в системе, температура теплоносителя.

«Ситуация неоднозначная – было установлено, что температура теплоносителя на вводе в здания не всегда соответствует графику. О том, что батареи отопления в выходные дни и в ночное время существенно холоднее, чем днем, заявили и сторожа. Установлено, что основной причиной понижения температуры в школах и детских садах несоблюдение теплового режима ООО «РГК-Тула». О данном нарушении проинформирована прокуратура Узловского района», — сообщили в пресс-службе райадминистрации.

Отмечается, что сейчас прорабатываются меры по улучшению тепловых систем в детских садах и школах. Это увеличение диаметра труб отопления, прочистка всех трубопроводов замена радиаторов и прочее. В течение нескольких дней будут составлены сметы, а также состоится закупка и установка необходимого оборудования. Данный вопрос стоит на личном контроле главы администрации.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний