Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Дубенском районе ведется газификация двух населённых пунктов

«Голубой топливо» придет к жителям двум населенных пунктов Дубенского района Тульской области. В понедельник на оперативном совещании в региональном правительстве был обсужден ход реализации программы по газификации в 2018 году и планах на 2019-й.

Консультант комитета по жизнеобеспечению администрации МО Дубенский район Виктория Федотова сообщила районной газете «Наследие» о работе по газификации в муниципалитете:

«В 2018 году и с переходом работ на 2019-й осуществляется газификация населённых пунктов Доброе Семя и Бредихино, обозначенных в плане работ как один объект ввиду близкого расположения хутора и деревни.

В сентябре этого года заключён контракт с подрядной организацией – АО «Газпром Газораспределение Тула». С октября ведутся работы, их выполнение составляет 35% от общего объёма: рытьё траншеи с проколом под дорогой, вырубка деревьев на площади строительства газопровода, укладка труб. Все работы, согласно контракту, завершатся 31 мая 2019 года.

Владельцам домостроений останется оплатить ход работ по индивидуальному подключению – проектно-сметную документацию, приобретение и установку газовых приборов, подводку труб от общей линии газопровода и внутреннюю разводку».

По словам Федотовой, в планах на следующий год – газификация села Шатово. Это не удавалось сделать на протяжении более чем 10 лет. Сейчас, по данным администрации Дубенского района, практически завершена государственная экспертиза проектно-сметной документации. Далее начнутся работы с софинансированием из районного бюджета.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний