Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Ефремове к братской могиле возложили венки и цветы

В День неизвестного солдата в Ефремове Тульской области состоялся митинг, посвящённый Дню неизвестного солдата.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», 3 декабря в Комсомольском сквере собрались представители учреждений и предприятий, учащаяся молодежь, жители города.

Перед ними выступили начальник отделения военного комиссариата Александр Пак, директор Молодежно-подросткового центра «Октябрьский» Ольга Лыкова, руководитель детско-юношеского клуба «Факел» Лидия Заколодная и другие, напомнившие, что в этот день в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был торжественно захоронен у стен Московского Кремля в Александровском саду.

В пресс-службе администрации МО г.Ефремов отмечают: «Сегодня мемориал у Кремлевской стены стал символичным местом поклонения для всех тех, кто не знает, где погибли и погребены его родные и близкие. В этот день люди отдают дань любви и уважения воинам-освободителям, вспоминают тех, кто погиб от рук фашистов».

Была объявлена минута молчания, а на братскую могилу были возложены венки и цветы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний