Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В ФОК Суворовец провел праздник спорта для инвалидов

Люди с безграничными возможностями: на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Суворовец» прошла VIII областная спартакиада Тульской области, посвящённая Международной декаде инвалидов.

Как сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе районной администрации, в спартакиаде приняли участие команды из 16 районов порядка 200 человек. Люди с ограниченными возможностями здоровья собрались для того, чтобы своим примером показать, что инвалидность не помеха для интересной и полноценной жизни.

Соревнования проводились среди спортсменов четырех категорий: спорт слабовидящих, лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, спорт глухих и лиц с интеллектуальными нарушениями. Они соревновались в дартсе, гиревом спорте, перетягивании каната, бросках в баскетбольное кольцо, настольном теннисе, шашках, в двоеборье на колясках, армрестлинге и комплексном упражнении.

Успешно выступил суворовец Сергей Катков, который занял второе место по настольному теннису.

Праздник спорт прошёл при поддержке государственного учреждения Тульской области «Центр адаптивного спорта».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний