Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Плеханово планируют поменять еще около километра теплосетей

Работы по улучшению качества теплоснабжения и горячего водоснабжения в тульском поселке планируют провести в 2019 году

Вода в Плеханово стала мягче — для местной котельной, обслуживающей 22 МКД, а также два детских сада и школу, приобрели противонакипной аппарат. Новое оборудование, установленное на днях, обощлось бюджету Тулы в 412 тысяч рублей.

Как стало известно «Тульской прессе», вода будет очищаться с помощью электролиза — соли кальция, магния и железа будут выпадать в осадок при ее очистке, таким образом проблема с накипью решена.

В этом году кроме установки в котельной нового оборудования были переложены и ветхие тепловые сети протяженностью 1,5 км диаметром от 57 до 100 мм. Средства на материалы — 1,3 млн рублей были также выделены из городской казны.

В следующем году в Плеханово планируют поменять еще около 1 км теплосетей, передает пресс-служба администрации Тулы. Благодаря новому оборудованию и замене ветхих теплосетей, показатели качества теплоснабжения и горячего водоснабжения удасться привести к нормативу — по данным специалистов, жесткость воды поселке повышена и составляет 18 единиц при норме в 10.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний