Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В школах Донского появились медиаторы

В комитете по образованию администрации МО г.Донской Тульской области вручили удостоверение медиатора 28 педагогам образовательных учреждений города.

«Медиация — это досудебное урегулирование конфликтов и спорных вопросов. Именно поэтому в образовательных учреждениях должны быть организованы службы школьной медиации, обеспечивающие защиту прав детей и создающие условия для формирования безопасного пространства, равных возможностей и защиты их интересов», — отмечают в пресс-службе горадминистрации.

Как выяснила «Тульская пресса», обучение педагогов проходило в два этапа. Сначала специалисты из Тулы провели обучающие семинары, а затем обучаемые попытались внедрить полученные знания непосредственно в своих учебных заведениях.

По итогам этого практического задания они написали эссе, где привели конкретные примеры работы службы школьной медиации.
Всем слушателям курсов были вручены удостоверения, дающие право осуществлять деятельность медиатора на законной основе.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний