Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области утвердили единые тарифы по обращению с ТКО

Стало известно, сколько тулякам предстоит платить за вывоз мусора после начала плановой работы регоператоров ТКО. Постановление регионального комитета по тарифам вступит в силу с первого дня Нового года

ИА «Тульская пресса» при содействии областного министерства природных ресурсов и экологии продолжает цикл публикаций, посвященных ведущейся в региона деятельности по охране природы и улучшению экологической обстановки.

В этом году одной из краеугольных тем в работе ведомства является переход на новую систему сбора, вывоза и утилизации твердых коммунальных отходов.

Региональными операторами в Тульской области являются компании «Хартия» и «МСК-НТ». Так, «Хартия» займется мусором в самой Туле, а также в Щекинском и Киреевском районах. Зоной деятельности компании «МСК-НТ» станет остальная территория региона.

Как стало известно «Тульской прессе», региональный комитет по тарифам наконец установил предельные цены на услуги региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Согласно постановлению областного комитета, в первом полугодии для «Хартии» предельный тариф составит 518,25 рублей за кубический метр (без НДС), для населения — 621,90 рублей, для «МСК-НТ» — 623,02 рублей без НДС и 747,62 рублей для населения. Во втором полугодии 2019 года цены вырастут.

Постановление комитета «Об утверждении предельных единых тарифов на услуги региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Тульской области на 2019 год» от 28 ноября вступит в силу с 1 января.

Кроме того, в Министерстве природных ресурсов и экологии Тульской области сообщает о повторном проведении общественного обсуждения проекта скорректированной территориальной схемы обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами, на территории региона.

Проект скорректированной Территориальной схемы размещен на официальном сайте министерства природных ресурсов и экологии Тульской области в разделе «Деятельность» подраздел «Разрешительная деятельность и обращение с отходами».

Дата начала проведения общественного обсуждения назначена на 15 декабря 2018 года Оно будет длиться до 30 декабря.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний