Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Веневе отпраздновали 77-летие освобождения города от фашистов

Торжественные мероприятия, посвященные 77-летию освобождения Венева и Веневского района от немецко-фашистских захватчиков во время Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, состоялись 9 декабря.

Как отмечают в пресс-службе администрации Веневского района, в этот день горожане собрались около аллеи Героев на площади Ильича. Школьники прочитали стихотворения, вспомнили о Героях Советского Союза. Затем, по пути следования у монумента «Пушка» колонна сделала остановку. Участники шествия возложили к подножию монумента венки и цветы. Далее колонна прошла на братскую могилу, где прошёл митинг и панихида.

В митинге приняли участие глава МО Веневский район Юрий Колмыков, руководитель аппарата администрации Светлана Давиденко, председатель совета ветеранов Веневского района Алексей Дедов, благочинный церквей Николай Дудин, военный комиссар Веневского района Евгений Крейдич.

По окончании митинга благочинный церквей Веневского округа отслужил панихиду по павшим воинам. Затем участники мероприятия возложили траурную гирлянду, венки и цветы на братскую могилу.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний