Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Важный элемент. Начали работать три бригады проекта Онкопатруль71

Туляки и жители области смогут проверить свое здоровье с помощью нового проекта «Онкопатруль71». Как стало известно «Тульской прессе», цель проекта – ранее выявление онкологических заболеваний.

«Онкопатруль71» – это мультидисциплинарная бригада врачей, в составе которой: онколог-маммолог, онкогинеколог, онкоуролог, стоматолог, врач УЗИ, рентгенолог.

По данным пресс-службы правительства Тульской области, выезд осуществляется на трех медицинских машинах: «Лучевая диагностика», «Стоматологический комплекс», «Диагностический комплекс».

Сообщается, что оснащение мобильных комплексов позволяет работать и там, где нет ФАПов. Среди оборудования имеется переносной телемедицинской комплекс, поэтому врачебный консилиум можно провести здесь же, на месте.

С сентября проведено 16 выездов, обследовано 517 человек, у 39 из них выявлено подозрение на онкопатологию. У 17 человек подтвердился диагноз рака на ранних стадиях. Об этом сообщили в пресс-службе.

«В своем Послании Губернатор Алексей Дюмин поставил региональному минздраву задачу усилить работу по борьбе с онкозаболеваниями. Проект «Онкопатруль71» — один из важных элементов решения этой задачи. Таким образом нам удается более эффективно выявлять новообразования на ранних стадиях и своевременно оказывать пациенту необходимую помощь», — отметил министр здравоохранения Андрей Третьяков.

Показатель активной выявляемости за 10 месяцев в 2018 года– 27,9%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года это рост на 7,7 %.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний