Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ведется наблюдение. Ивченко рассказал о проблемах ПИКовых управляшек

Среди 28 УК красной зоны есть представители группы компаний ПИК. Об этом тульским журналистам на брифинге, посвященном новому рейтингу управляющих компаний начальник Госжилинспекции Тульской области Леонид Ивченко.

Корреспондент «Тульской прессы» передает, по словам руководителя ГЖИ, представители ПИКа попали в список организаций, в отношении должностных лиц которых заведены уголовные дела. Это: «Тульское УЖКХ», «Наш дом», «Новый квартал» и УК ОМД.

Ивченко сказал, что все эти компании принадлежат подмосковной группе «Маяк». По ним есть много нарушений, на одну из УК подано обращение «Тулгорводоканалом» о признании банкротом.

«За этими УК мы с администрацией ведем тщательное наблюдение», — сказал Ивченко. Однако, информацию о лишении лицензии руководитель тульской Госжилинспекции пока не подтвердил.

В целом, критерии оценки при составлении рейтинга управляющих компаний за этот год остались прежними, отметил Ивченко. Обещают, что рейтинг будет опубликован в СМИ и на сайте ГЖИ.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний