Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Военные подарят жителям Тульской области три моста

До 29 декабря в регионе появятся два автодорожных и один пешеходный мост

К Новому году в Тульской области появятся еще три моста — такой подарок жителям региона сделают военные.

По данным РИА Новости, в ходе учений до 29 декабря в Тульской области построят два автодорожных и один пешеходный мост

«В рамках проведения тактико-специального учения с мостовыми подразделениями дорожных войск в Тульской области через реки Плава, Шиворонь и Дон будут возведены два автодорожных и один пешеходный мост. В учении будет задействовано около 60 военнослужащих и свыше 20 единиц военной и специальной техники», — сообщили в Минобороны.

Протяженность автодорожных мостов составит 72 и 36 метров, пешеходного —  120 метров. Возведение первого моста через реку Плава в районе деревни Пеньково Плавского района уже заканчивается.

Как стало известно «Тульской прессе», по просьбе губернатора Алексея Дюмина возведенные временные мосты передадут муниципалитетам для использования местными жителями.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний