Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Воробьев: Обновление происходит в соответствии с запросами общества и новыми задачами

19 декабря в Городском концертном зале Тулы под девизом «Обновление. Открытость. Лидерство» прошел ежегодный региональный Форум партии «Единая Россия».

Масштабное мероприятие объединило более одной тысячи наших земляков – людей разных возрастов и профессий, для которых работа в команде «Единой России» – каждодневный труд, ответственная и почетная миссия. Среди участников события – партийцы и активисты, волонтеры и общественники, «молодогвардейцы» и сторонники «Единой России».

Перед началом форума в фойе ГКЗ для участников совместно с Министерством здравоохранения региона в рамках партпроекта «Здоровое будущее» было организовано бесплатное медицинское экспресс-обследование, представлена фотовыставка «Моя семья — моя Россия».

Обращаясь к землякам и подводя итоги уходящего года, Секретарь Регионального отделения «Единой России» сделал акцент на результатах двух крупных выборных кампаний-2018: выборов Президента РФ и муниципальных депутатов, где Партия показала уверенные результаты.

— Из 728 депутатских мандатов наши кандидаты получили 616, то есть почти 85 процентов. Это большая победа и огромная ответственность, — отметил Николай Юрьевич. — Предстоящий год будет непростым, но мы делаем выводы, умеем учиться, меняться и обновляться. Это, прежде всего, обновление мировоззрения, и оно происходит в соответствии с запросами общества, вызовами времени и новыми задачами, решать которые нам предстоит вместе. Не ждать выборов, а трудиться каждый день. Не дистанцироваться от проблем и запросов людей, а вникать в их повседневные вопросы. Слушать и слышать. Помогать и быть рядом. Вот что сейчас особенно важно. Это то, чего ждут от нас наши земляки. Потому новые задачи надо пропустить через себя, осознать их, прежде чем приступить к работе. Осмысленный подход позволит нам не бояться брать на себя ответственность, принимать решения, ставить реалистичные цели и завоевывать доверие земляков не популизмом, а реальными делами.

Николай Воробьев тепло поздравил земляков с наступающим Новым годом, пожелал добра и благополучия, счастья, здоровья и удачи и уверенности. Он вручил новым членам команды ЕР партбилеты, а также наградил ряд активистов Благодарственными письмами регионального отделения Партии. Среди них — тулячка, инвалид-колясочник Ирина Иванова, которая давно сотрудничает с Региональной общественной приемной Председателя Партии в Туле и сначала, как студентка-стажер, а теперь уже в качестве дипломированного специалиста-правоведа участвует в приеме граждан по юридическим вопросам. Сотрудничество с «Единой России» помогло девушке приобрести практические профессиональные навыки, а самое главное — ощущать себя реально полезной, помогать людям.

Участников Форума приветствовал первый заместитель Губернатора – председатель правительства Тульской области, член Президиума РПС «Единой России» Валерий Шерин. Он зачитал приветственный адрес Губернатора Алексея Дюмина. В нем, в частности, говорится:

«В уходящем году региональное отделение партии продемонстрировало высокую эффективность, и это подтверждает уверенная победа на муниципальных выборах. Впереди – новый политический сезон, и он станет для партии серьезным испытанием. Достойно пройти его и победить можно только сплоченной командой, которая ставит перед собой реалистичные цели, не боится нести ответственность, принимать непростые решения и завоевывать доверие людей только реальными делами».

В своем выступлении на Форуме спикер облдумы, заместитель Секретаря Регионального отделения «Единой России» по проектной работе Сергей Харитонов напомнил, что в Послании Губернатора к региональному парламенту и жителям области обозначена главная цель работы органов власти – улучшение условия жизни граждан.

Председатель областной Думы рассказал, что на XVIII съезде партии, который в начале декабря прошел в Москве, пристальное внимание было уделено партийным проектам. Были презентованы самые яркие инициативы и практики, главная ценность которых – общественная польза, востребованность. Ряд проектов представили и туляки.

– Важно для нас и приятно, что эти практики вошли в число лучших в стране и получили высокую оценку на федеральном уровне, – сказал Сергей Харитонов. – Это те направления работы, которые были инициированы по общественным запросам. То есть это то, что нужно людям, чего они ждут от нас, над чем готовы работать вместе с нами. Результат – обновленные дворы и благоустроенные скверы, поддержка людей старшего поколения и семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья. Это наиболее чувствительные темы, которые требуют нашего особого внимания.

Сергей Харитонов подчеркнул, что будущее этих проектов зависит оно от качественной совместной работы. Он поблагодарил всех, кто участвовал в проектной работе в 2018 году и пожелал новых успехов в наступающем году, а также вручил землякам Почетные грамоты регионального парламента. Их удостоены заместитель директора по связям с общественностью ООО «Тульский мясокомбинат», член РПС Партии Евгений Гречишкин, руководитель филиала АНО Центр помощи многодетным семьям «МногоМама» в городе Туле Лиана Горбачева и директор АНО благотворительной организации «Дельфин» из Узловой Лилия Храменкова. Благодарственное письмо областной Думы вручено Любови Мамбетовой.

Председатель Регионального координационного совета сторонников Партии, депутат облДумы Галина Алешина в своем выступлении сообщила, что за последние два года численность сторонников партии в регионе выросла в два раза, и их сегодня более восьми тысяч.

– Это, прежде всего, говорит о высоком доверии жителей области – наших соседей, коллег, друзей и единомышленников, – сказала Галина Алешина.

Галина Ивановна также рассказала о новом инструменте продвижения интересных и социально важных проектов жителей – Центре поддержки гражданских инициатив.

– Он создан, чтобы помогать активным и неравнодушным людям реализовывать свои планы, – сказала депутат. – Зачастую именно из таких инициатив рождаются полезные людям, большие социальные проекты. Если говорить о нашей области, то примером здесь могут служить тульский форум семей «Особое детство», фестиваль семейного спорта, форум матерей, проект «Своими глазами» и другие.

На Форуме не только подвели итоги работы за год, но также впервые было подписано трехстороннее соглашение с общественными организациями-участниками федерального проекта сторонников партии «Центр поддержки гражданских инициатив». Новыми социальными партнерами регионального отделения стали Тульская областная организация «Динамо», Ассоциация онкологических пациентов «Здравствуйте» и Тульская Региональная общественная организация «Ассоциация многодетных семей».

После завершения официальной части мероприятия состоялся концерт.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний