Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Все соцпрограммы принимаются с учетом интересов инвалидов - Цкипури

Глава Тулы и глава администрации города 3 декабря обратились к горожанам по случаю Международного дня инвалидов.

В обращении Юрий Цкипури и Евгения Авилова отмечается:

«Международный день инвалидов символизирует признание равных возможностей за всеми гражданами нашего общества. Независимо от состояния здоровья, каждый житель имеет право на достойную жизнь, работу и учебу. Наша общая задача ­­– обеспечить максимальные условия для личностного развития людей, которые в силу обстоятельств нуждаются в помощи.

В Туле проживает более 53 тысяч людей с ограниченными физическими возможностями, это каждый десятый туляк. Все социальные программы принимаются с учетом интересов данной категории граждан. Одно из таких направлений ­­– организация безбарьерного городского пространства и комфортной среды проживания: во всех учреждениях устанавливаются пандусы, закупается низкопольный транспорт, работает служба социального такси.

Особое значение придается занятости: на предприятиях города создаются специализированные рабочие места, в рамках сотрудничества с «Фондом по поддержке социальных проектов» решаются вопросы трудоустройства, а также оказывается помощь в открытии собственного дела.

Немаловажной задачей является создание условий для социальной адаптации, занятий физической культурой, творчеством. Закуплен комфортабельный автобус для перевозки групп людей с ограниченными возможностями здоровья. Благодаря такой поддержке многие туляки активно участвуют в общественной жизни, добиваются больших успехов в профессиональной деятельности, науке, культуре и спорте. Мы восхищаемся ими и выражаем слова благодарности за упорство, победу над своим недугом, достойный пример окружающим.

Искренняя признательность организациям, объединяющим и поддерживающим инвалидов. Консолидация усилий органов местного самоуправления и общественных объединений позволяет успешно воплощать в жизнь социально значимые проекты».

Юрий Цкипури и Евгений Авилов пожелали тулякам с ограниченными возможностями здоровья не терять оптимизма и веры в свои силы, благополучия и долгих лет жизни.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний