Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Все в курсе. Застройщик Северной Мызы оповестил о срыве сроков

На новостройке в Привокзальном округе сорваны сроки сдачи домов. Об этом 15 декабря стало известно после того, как на месте строительства в районе деревни Мыза побывал первый заместитель Губернатора – председатель правительства Тульской области Валерий Шерин.

Он проконтролировал ход отделочных работ в доме №6 и провел совещание, где прозвучало, что ведутся работы по вводу в эксплуатацию корпуса 1 дома № 4 на 90 квартир.

Подрядчик обещает, что они будут готовы к 24 декабря. По остальным домам — составлен догоночный график работ.

На совещании обсудили вопрос срыва сроков по долевому строительству «Северной Мызы».

По словам представителя компании-застройщика, все дольщики извещены о переносах сроков.

Валерий Шерин поднял вопрос о необходимости открытия для новоселов большого магазина «шаговой доступности».

Повышенное внимание к микрорайону со стороны областных властей вызвано тем, что часть квартир в пяти домах предоставят очередникам из детей-сирот. В частности, в МКД, который осмотрел Шерин, в 65 квартир из 90 поселят сирот. Как ожидается, приемка квартир произойдет до нового года.

По данным пресс-службы регионального правительства, в общей сложности минтруда области в этом году заключено 25 госконтрактов на приобретение 352 квартир.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний