Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Выше столичной. Новогодняя елка в Туле вошла в топ-3 по России

Новогодняя столица России заняла третье месте среди российских городов с самыми высокими праздничными елками

Как стало известно «Тульской прессе», праздничная елка на площади Ленина обеспечила Новогодней столице России третье место в рейтинге городов с самыми высокими главными деревьями. Высота зимней красавицы в Туле составила 32 метра.

Топ по результатам анализа высоты главных новогодних елок городов составили аналитики агентства ТурСтат.  В него также вошли Красноярск (55 метров), Уфа (34 метра), Тюмень (30 метров), Иркутск (27,5 метров), Москва (27 метров), Санкт-Петербург (25 метров), Самара и Ставрополь (в обоих городах — 25 метров).

Отметим, что главные елки в Москве и Уфе — живые.

ИА «Тульская пресса» напоминает, главная елка в Новогодней столице России была торжественного отрыта 7 декабря. На каркас поместили около 3,5 тысяч веток нового искусственного лапника «уральская сосна». Также ключевой атрибут праздников украшен световой иллюминации с 3D-эффектом.

По словам директора «Тулагорсвета» Юрия Морозова, другой такой елки в России больше нет.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний