Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Юридический диктант в Тульской области написали около трех тысяч человек

В этом году Всероссийская акция посвящена 25-летию принятия Конституции

В пятницу, 7 декабря, Тульская область присоединилась ко второму Всероссийскому правовому (юридическому) диктанту. В этом году акция посвящена 25-летию принятия Конституции.

Как стало известно «Тульской прессе», региональными площадками проведения диктанта были определены 40 государственных и муниципальных образовательных учреждений региона, ключевые — ТулГУ, Тульский государственный технологический колледж и Первомайская кадетская школа.

Всего в мероприятии приняли участие порядка трех тысяч человек., передает пресс-служба правительства Тульской области.

«Этот год богат на диктанты. Тульская область уже написала экономический, географический и этнографический, а сегодня пишет юридический. Возможность проверить свои знания есть у любого гражданина РФ. В написании диктанта принимают участие как взрослые, так и подрастающее поколение», — отметила новый министр образования Тульской области Алевтина Шевелева, также написавшая диктант.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний