Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Зайцева передала участникам правозащитного форума приветствие Тулоблдумы

Права и свободы граждан — главный ориентир для развития государства. В доме Дворянского собрания в Туле состоялся VI Правозащитный форум, посвященный 70-летию принятия Всеобщей декларации прав человека и 25-летию Конституции Российской Федерации.

В мероприятии приняли участие федеральный инспектор по Тульский области Сергей Бабенко, председатель комитета Тульской областной Думы по социальной политике Ольга Зайцева, заместитель министра труда и социальной защиты населения Тульской области Инна Щербакова, председатель общественной палаты Тульской области Александр Воронцов, уполномоченный по правам человека в Тульской области Татьяна Ларина и другие.

Перед началом форума в колонном зале была организована работа консультационных пунктов, где специалисты самых разных направлений давали разъяснения по возникающим у граждан вопросам.

От имени депутатов регионального парламента участников конференции приветствовала председатель комитета Тульской областной Думы по социальной политике Ольга Зайцева.

«Права и свободы человека и гражданина – это высшая ценность, к которой стремится любое цивилизованное государство, – сказала Ольга Зайцева. – Общество считается демократическим только тогда, когда в нем права и свободы человека и гражданина являются священными и неотъемлемыми, а их уважение и защита – обязательными».

Ольга Зайцева отметила, что одной из важнейших задач, стоящих перед обществом и государством является преодоление правового нигилизма, ведь для того, чтобы защищать свои права, прежде всего, надо их знать.

«Сегодня политики, экономисты, правоведы, социологи много рассуждают о будущем нашей страны, – отметила далее председатель комитета областной Думы. – Однако при всей разнице взглядов, подходов, предлагаемых решений по дальнейшему развитию России ориентиром, прежде всего, должны служить права и свободы граждан, а также равенство всех перед законом. Только тогда наша страна сможет стать демократической, сильной и самодостаточной».

Ольга Зайцева выразила уверенность, что форум станет хорошей площадкой для определения дальнейшего вектора развития правозащитного движения в регионе и будет полезен всем его участникам.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний