Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жительница Тулы пойдет под суд за создание подставной фирмы

Обвинительный приговор за незаконное использование документов для создания юридического лица вынесен жительнице Тулы.

Как стало известно «Тульской прессе», она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 173.2 УК РФ.

«Суд установил, что в мае 2017 года женщина по просьбе гражданина С. за материальное вознаграждение предоставила копию своего паспорта гражданина РФ для подготовки документов для создания юридического лица ООО «ТОРГЛАЙТ».

В дальнейшем на основании представленных ею документов налоговым органом было принято решение о государственной регистрации указанного общества. При этом обвиняемая не имела намерений осуществлять деятельность ООО «ТОРГЛАЙТ» и быть ее руководителем, то есть являлась подставным лицом», — рассказали в пресс-службе прокуратуры Тульской области.

Женщине грозит штраф в размере от 100 тыс до 300 тыс рублей, либо обязательная работа на срок от 180 до 240 часов, либо исправительная работа на срок до двух лет.

Уголовное дело направлено в судебный участок Привокзального района Тулы для рассмотрения по существу.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний