Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

1:3 - Тулица уступила Липецку в домашнем матче

13 января в Туле состоялась ответная игра девятого тура Чемпионата России по волейболу среди женски команд в Высшей лиге “А” — наша “Тулица” принимала “Липецк”.

Вчера тульская команда выиграла со счетом 3:0. Сегодня же удача оказалась на стороне соперниц. «С самого начала игры “Липецк” взял инициативу в свои руки и выиграл первый сет со светом 25:20. Во втором сете “Тулица” снова была в роли догоняющей команды, тем не менее к концу партии нашим волейболисткам удалось переломить игру и выиграть сет 28:26

В третьей и четвертой партиях борьба между командами шла на равных. Соперницы умело воспользовались несколькими нашими ошибками и смогли переиграть “Тулицу” – 25:23 в третьем сете и 26:24 в четвертом. Итоговый счет матча 1:3 и “Липецк” увозит домой одну победу в активе», — сообщает пресс-служба волейбольного клуба.

На текущий момент “Тулица” c 11-ю победами в 14-ти играх занимает 3-е место в турнирной таблице.

Следующий матч станет для “Тулицы” одним из самых принципиальных в этом сезоне. 19 и 20 января в Нижнем Новгороде наши волейболистки сразятся со “Спартой”, которая на данный момент занимает вторую строчку в турнирной таблице, имея на одну победу больше, чем “Тулица”. Сегодня в 5-ти сетовом поединке спортсменки из Нижнего Новгорода одолели “Динамо-Казань-УОР. Лидирует пока по-прежнему “Северянка” с 14-ю победами в 18 играх.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.