Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

40 КДМ чистят Тулу. Утренняя уборка снега идет в усиленном режиме

В общей сложности, в уборке Тулы от снега утром 27 января задействованы около сотни единиц техники.

ИА «Тульская пресса» писала, по поручению глава горадминистрации Евгения Авилова работы организованы в усиленном режиме в связи с непрекращающимся снегопадом.

По данным пресс-службы Тулгорадминистрации, к 9 часам утра на очистке дорог города задействовано 40 КДМ, из них 12 — обрабатывают проезжую часть реагентами. В первую очередь очищаются дороги с интенсивным движением общественного транспорта.

Одна бригада ведет вывоз снега на Октябрьской, две — на Первомайской. На раздвигании валов на остановках магистральных улиц задействовано 6 погрузчиков.

23 трактора, в том числе, 18 — со щеткой, задействованы на расчистке объектов благоустройства. С ними работают 5 мини-тракторов Willе и 120 человек. Уборку в поселениях Ленинского района ведту 37 единиц техники. Кроме того, главы теруправлений привлекут 20 машин сторонних организаций.

В администрации Тулы сообщили, что ведется мониторинг качества и своевременности уборки. Ситуация находится на личном контроле главы администрации Тулы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний