Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

44 спасенных: в тульском МЧС рассказали о ночном пожаре на Зеленстрое

В региональном МЧС рассказали подробности сильного пожара, случившегося вечером 13 января на проспекте Ленина в районе Зеленстроя.

ИА «Тульская пресса» напоминает, пожар в квартире дома №157 произошел около 22 часов в воскресенье. Крики жильцов и пламя попали на видео: на кадрах видно, как сильно загорелась квартира, заволакивая всё вокруг дымом и жаром. Люди из соседних квартир вышли на балконы и просили помочь им выбраться.

По данным пресс-службы ГУ МЧС по Тульской области, на месте происшествия работал 21 человек в составе восьми пожарных расчетов.

«На момент прибытия первых пожарных расчетов на третьем этаже наблюдалось открытое горение с сильным задымлением. Создалась угроза распространения огня на вышестоящие этажи. По прибытии пожарно-спасательных подразделений незамедлительно были направлены звенья газодымозащитной службы для эвакуации людей с верхних этажей.

Со стороны проспекта Ленина спасателями была установлена автолестница, с помощью которой с четвертого и пятого этажей здания было спасено семь человек. Прибывающие подразделения также были задействованы в спасении людей с вышестоящих этажей.

Одновременно производилось тушение пожара горящей квартиры. В результате пожара спасено сорок четыре человека, из них семеро детей. Тридцать семь человек спасены звеньями газодымозащитной службы по лестничному маршу при помощи спасательных устройств», — сообщили в МЧС.

Тем не менее, без жертв обойтись не удалось — пострадали три человека: одну женщину госпитализировали в ожоговый центр, двух других — в баольницу им Ваныкина с отравлением угарным газом.

Однокомнатная квартира полностью выгорела. Причину возгорания, обернувшегося трагедией, устанавливают.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний