Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

475 статей. Играев презентовал Энциклопедию Тульской журналистики

В четверг 24 января член Союза журналистов,  Борис Играев презентовал свою новую книгу. Она называется «Энциклопедия тульской журналистики». 

Как сообщил корреспондент «Тульской прессе», церемония состоялась в областной библиотеке. Заведующий кафедрой журналистики ТулГУ, член Союза журналистов России, заслуженный работник культуры РФ Борис Играев предпринял попытку впервые в истории региональной журналистики представить в одном издании все тульские СМИ, как электронные, так и печатные.

В переполненном зале присутствовали студенты, преподаватели кафедры журналистики, представители и руководители СМИ. Борис Играев встречал гостей у дверей и бесплатно передавал книги близким.

«Дело в том, что в подготовке журналистов есть история региональной журналистики. Года три-четыре у нас ушло на поиск информации, в архивах, источниках», — отметил Борис Играев. В книгу вошли 475 статей, упомянуты имена 225 журналистов и около 400 СМИ.

Отвечая на вопрос ставшего гостем церемонии Главы Тулы Юрий Цкипури о том, что не вошло в книгу, Борис Играев отметил, что в нее не включались корпоративные и православные издания. Автор считает, что всего с их  учетом в истории тульской журналистики около 600 изданий.

Отдельная статья посвящена ИА «Тульская пресса».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний