Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Авилов и Цкипури провели оперативное совещание по расчистке Тулы от снега

Мэр Тулы Юрий Цкипури и глава администрации Евгений Авилов провели оперативное совещание, посвященное оперативной уборке Тулы от снега.

В совещании, как сообщает пресс-служба администрации, участвовали также первый заместитель главы администрации, руководители профильных управлений, коммунальных служб города, муниципальных предприятий, ЕДДС и начальники главных управлений по территориальным округам. К уборке снега дополнительно привлекли 19 спецмашин, кроме того, с расчисткой помогают четыре пожарные машины, оборудованные гидроотвалом. Они расчищают снег в радиусе выезда. Всего в Ленинском районе работает 37 спецмашин.

АО «Спецавтохозяйство» задействовало в работе 35 КДМ (12 из них посыпали дороги реагентами). Всего в уборке задействовано:

  • 15 МТЗ (щетка),
  • пять мини-тракторов Wille,
  • пять КамАЗов (на просыпке),
  • пять МТЗ (на посыпку противогололедными материалами),
  • 120 рабочих.

Руководителям УК напомнили о необходимости уборки снега и наледи заблаговременно. В противном случае их ждет ответственность за административные нарушения. УАТН проведет проверку качества уборки во дворах.

Уборка снега находится на контроле глав территориальных управлений и главы администрации Тулы лично.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний