Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Авилов о готовности к паводку и подтоплениям. Снега в этом году больше

В руководств Тулы в понедельник обсудили подготовку к весеннему паводку и возможные места подтоплений. В администрации Тулы утром 21 января проводится традиционное еженедельное оперативное совещание.

Корреспондент «Тульской прессы» передает, начальник МУ «Центр гражданской защиты и спасательных работ» Николай Безуков отметил, по состоянию на 20 января пока нет точной информации о том, как пройдет весенний паводок. Но учитывая опыт предыдущих лет, Безруков сделал следующие прогнозы:

могут быть подтоплены четыре участка в Пролетарском районе, три участка в Заречье, два в Центральном, три в Привокзальном. Не исключено, подтопление некоторых заводов, мостов в населенных пунктах Большой Тулы — Федоровке и Нижних Присадах.

Уже установлены посты наблюдения на реках Упе и Воронке.

Глава администрации Тулы Евгений Авилов сообщил: «Спланированные мероприятия давайте уже реализовывать. До 1 марта нужно провести обучение людей, провести тренировки с личным составом. Сделать опиловку деревьев».

Глава горадминистрации заявил, что точка контроля — 20 февраля. Будет организован Штаб по этим мероприятиям.

«Работа большая, системная. Да, мы каждый год это делаем, но по ощущениям снега больше в этом году. Давайте усилимся», — подчеркнул сити-менеджер.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний