Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Авилов поручил решить вопрос по приюту для животных: Мы не можем давать туманных обещаний

"Континент +" приступил к работе: в Туле отловят 400 безнадзорных животных.

В пресс-службе администрации рассказали, куда обращаться жителям с заявками по отлову бездомных животных.

Это можно сделать двумя способами: письменно по адресу: г. Тула, ул. Гоголевская, д. 53б, либо по телефонам: 8 (4872)56-58-10, 8 (4872)21-46-41. Во время оперативного совещания глава администрации Евгений Авилов поинтересовался, что сейчас делается в рамках нового законодательства. Директор МУ «Городская Служба Единого Заказчика» Алексей Федосеев пояснил, что изменения касаются и отлова, и содержания животных. Приют же пока невозможно начать строить, так как необходимо понять новые требования и строить в соответствии с установленными нормами.

«Учитывая, важность вопроса и то, сколько людей у нас занимаются этой проблемой, мы не можем давать какие-то туманные обещания по срокам», — сказал Авилов.

Глава администрации подчеркнул, что на этой неделе нужно уже определиться с требованиями для строительства приюта. «Раньше мы при разработке проекта опирались на опыт соседних регионов, но теперь условия изменились».

Напомним, тендер на отлов 400 животных получило ООО «Континент +». Уже, по заявке жителей, был произведен отлов бродячих собак в поселке Южный и Угольный.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний