Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Автолавка доставит приставки в село: Миляев поручил мониторить цены на цифровые оборудования

Во вторник, 22 января, представители комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку встретились с руководителями крупных торговых сетей региона, чтобы оценить наличие оборудования для приема цифрового телевидения (ЦТ) и цены приставок.

Как стало известно «Тульской прессе», все необходимое оборудование можно купить в магазинах бытовой техники и электроники, видео- и радиотехники, в отделениях почтовой связи.

Председатель комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку Вячеслав Романов отметил, что, в настоящее время в 165магазинах имеются запасы декодеров, значительная часть которых стоит до 1000 рублей.

Кроме того, Вячеслав Романов подчеркнул, что сейчас в регионе проводится широкомасштабная информационная кампания по переходу на ЦТ. Так, в сетевых магазинах бытовой техники размещены информационные плакаты со справочной информацией.

Пресс-служба правительства Тульской области сообщает, что представитель одной торговых сетей бытовой техники отметил, что существенного роста продаж пока не имеется, недостатка в товаре нет.

В свою очередь, заместитель председателя правительства – министр сельского хозяйства Тульской области Дмитрий Миляев обозначил, что необходимо сделать все, чтобы жителям было удобно переходить на ЦТ. В особом внимании нуждаются жители удаленных населенных пунктов.

Дмитрий Миляев поручил продолжать еженедельный мониторинг цен и наличия цифрового оборудования в магазинах области. Для доставки товаров в деревни и села будут использоваться автолавки.

Напомним, что 11 февраля в Тульской области аналог будет отключен.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний