Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Борьба со снегом продолжается: Дюмин поручил усилить работу в Тульской области

За последние выходные поступило 514 вопросов по благоустройству территорий

Как стало известно «Тульской прессе», 28 января в пресс-центре правительства Тульской области прошел брифинг для СМИ на тему ликвидации последствий снегопада.

По информации пресс-службы правительства Тульской области, по поручению Губернатора Алексея Дюмина коммунальные и дорожные службы региона были переведены в усиленный режим работы.

Так, по словам министра транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родиона Дудника, с 26 по 28 января на дорогах области работало 188 единиц техники. Было использовано порядка 5 000 тонн противоголодедного материала. Кроме того, организация «Тулаавтодор» готово выделить необходимую технику для помощи МО.

В свою очередь, врио начальника УГИБДД УМВД России по Тульской области Игорь Пекулов сообщил, что сотрудники дорожной полиции также перешли на усиленный режим. Дежурство организовано на региональных и федеральных трассах. Крупных ДТП, связанных с непогодой, и остановок движения допущено не было.

Также, первый заместитель главы администрации Тулы Владислав Галкин сообщил, что для уборки городских улиц в минувшие выходные было задействовано 209 единиц техники.

Кроме того, УАТН обследовано 296 дворов, выявлено 57 нарушений. В случае неисполнения обязанностей будут наложены штрафы. При этом магистральные дороги приведены в порядок и продолжается очистка второстепенных улиц, проездов.

Начальник управления по делопроизводству и работе с обращениями граждан аппарата правительства региона Татьяна Доморникова напомнила, что обратиться по вопросам уборки снега, гололеда, сосулек можно через портал «Открытый регион 71», по телефонам ЕДДС и контактного центра.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний